Procurar Cabo 10G SFP AOC, Cabo ótico Ativo De 10G SFP, Cabo 10G SFP no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Letras e Letras do Canal > Cabo óptico ativo 10G SFP + AOC

Cabo óptico ativo 10G SFP + AOC

Cabo óptico ativo 10G SFP + AOC

Informação básica

Modelo: SFP-10G-AOCXXX

Descrição do produto

O cabo óptico ativo 10G SFP + (AOC) faz parte de uma família de produtos SFP + para atender a aplicativos 10Gb Ethernet (10GbE). As letras [xx "do número de peça AFBR-2CARxxZ indicavam o comprimento do cabo em metros.
O 10G SFP + AOC permite projetos de equipamentos de 10GbE com densidade de portas muito alta com base nas novas especificações elétricas e mecânicas aprimoradas às especificações SFP bem conhecidas desenvolvidas pelo Comitê SFF. As especificações são referidas como [SFP + "para representar as melhorias em relação às especificações SFP anteriores. O AOC SFP + tem um comprimento de cabo de até 20m. Esses AOCs podem ser usados ​​como uma solução alternativa para cabos de cobre passivos e ativos SFP +, fornecendo sinal aprimorado integridade, distâncias maiores, imunidade eletromagnética superior e melhor desempenho da taxa de erro de bit.

10G SFP+ AOC

Características:
 Compatível com SFP + Electrical MSA SFF-8431
 Compatível com SFP + Mechanical MSA SFF-8432
 Multi taxa de até 11.3Gbps
 interface elétrica compatível com SFF-8431
 Hot Pluggable
 Transmissor VCSEL 850nm, receptor de foto-detector PIN
 Até 300 m em OM3 MMF
 Temperatura do estojo de operação: 0 a 70 ℃
Housing Caixa totalmente em metal para desempenho superior em EMI

Aplicações
 10 Gigabit Ethernet
 Aplicações de canal de fibra 4G e 8G
 1x InfiniBand QDR. DDR, SDR
Cl Clusters de computação de alto desempenho
 Servidores, comutadores, adaptadores de armazenamento e host card

Condições de operação recomendadas

Parameter

Symbol

Min.

Typical

Max.

Unit

Notes

Operating Case Temperature

TC

0

-

+70

°C

 

Power Supply Voltage

Vcc

3.14

3.3

3.47

V

 

Power Supply Current

Icc

-

-

300

mA

 

Power Dissipation

Pd

-

-

1.0

W

 

Bit Rate

BR

-

10.3125

-

Gbps

 


Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.

 

Fundada em 2014, Adela é uma empresa com uma equipe de muitas vendas e engenheiros experientes que estão em telecomunicação de fibra óptica há mais de 8 anos.


Estamos empenhados em fornecer produtos de comunicação de fibra óptica de alta qualidade, tais como: transceptores ópticos (SFP / QSFP / CFP / CFP2), cabos de fibra óptica, conectores de fibra ótica, CWDM / DWDM etc., nossos principais negócios estão focando IDC Center) e FTTH (Fibra Para Casa).


Nós fornecemos 1-200G SFP SFP + SFP28 QSFP + QSFP28 CFP / CFP2 e todos os tipos de produtos ópticos modulares; e todos os tipos de cabos para FTTH e FTTA; MPO / MTP, LC e outros conectores de fibra ótica; vários tipos de patchcords para FTTA CPRI; CWDM MUX e DEMUX, DWDM MUX e DEMUX.


Estamos promovendo consulação excelente e oportuna em questões técnicas e consulta de produtos, suporte a amostras, suporte de conta e pedido personalizado e assim por diante em serviços.

Informação de Companhia

  • Nome da empresa: Shenzhen Adela Technology Co., Ltd.
  • representante: 胡福原
  • Produto / Serviço: Transceptor De Fibra Óptica , Conjunto de fibra óptica , Cabo de fibra ótica , WDM e acesso óptico , Cabo de Rede CAT5E / CAT6 / CAT7 , Racks de datacenter
  • capital: 500,000 RMB
  • Ano de Fundação: 2014
  • Volume anual de vendas (milhões EUA $): US$5 Million - US$10 Million
  • Porcentagem de exportação: 91% - 100%
  • Volume de Compra Anual Total (EUA $ Milhões): US$2.5 Million - US$5 Million
  • N º de Linhas de Produção: 4
  • Número de Funcionários de I&D: 11 -20 People
  • Número de Funcionários QC: 5 -10 People
  • Serviços OEM Desde: yes
  • Tamanho da Fábrica (metros Quadrados): 3,000-5,000 square meters
  • Localização da Fábrica: 4/F, No. B3b Building ,Yingzhan Industrial Park, Kengzi Town ,Pingshan District ,Shenzhen City
  • Pessoa De Contato: Mr. Hu
  • Número De Telefone: 86-755-84533751
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres